SOS

Roman6 years ago

Уважаемый Антон, подскажите можно ли как то посылать сигнал SOS со смартфона, в мобильном клиенте Traccar такой функции нет, быть может вы знаете какие либо другие способы через сторонние мобильные приложения посылать сигнал тревоги на сервер? Огромное спасибо!

Anton Tananaev6 years ago

В клиенте под Android такая есть функциональность. На iOS пока нету.

Roman6 years ago

Антон, но в клиенте андроид такого нет, я использую Traccar клиент 5.7 маркет не предлагает обновится значит версия последняя. Подскажите как выглядит эта функция в клиенте? Может быть нужно зажать какое то сочетание клавиш?

Anton Tananaev6 years ago

Зависит от версии Андроида. Либо длинным нажатием на иконку в меню есть пункт такой, либо в Widgets.

Roman6 years ago

Так отлично, кнопку SOS я нашёл, спасибо огромное! Она выводится отдельно на экран. При ее нажатии быстро открывается и закрывается окошко. Но на сервере тревога не срабатывает. Нужны какие то специальные настройки? Антон прошу прощения что отвлекаю чувствую себя дураком) Уведомления настроил на тревогу но ничего не приходит.

Anton Tananaev6 years ago

Если обычные сообщения приходят, то и тревога должна. Настройки те же.

Roman6 years ago

Погодите может быть я не правильно понял что такое SOS я подразумевал при нажатии кнопки send SOS на карте появляется уведомление. Т.е. не смс сообщения а простые уведомления. SMPP сервера у меня нет. Простые уведомления типа "устройство остановилось" и прочее мне приходят. Но при нажатии кнопки сос тишина. С двух телефонов пробовал.

Anton Tananaev6 years ago

Под обычными сообщениями я имею ввиду местоположение.

Roman6 years ago

Антон извиняюсь а на сервере кроме включения уведомления о тревоге по web нужно делать еще какие либо настройки?

Anton Tananaev6 years ago

Этого должно быть достаточно. Смотрите логи если что-то не работает.