поездки

Виталий6 years ago

report.trip.minimalNoDataDuration - Gaps in reported positions longer than the value are considered as stops. Default 3600 second.
Пробелы в сообщенных позициях дольше, чем значение, считаются остановками. По умолчанию 3600 секунд

т.е. если я правильно понимаю - 5 минут нет данных - уже считается остановка?

Anton Tananaev6 years ago

Я согласен что не идеально работает, но идеального варианта и не может быть. Все зависит от устройства и ситуации.

Устройство может быть в зоне где нет покрытия, но в движении. Потом когда данные выгрузятся из черного ящика вся поездка отобразится как надо.

Виталий6 years ago

Т.е. параметр report.trip.minimalNoDataDuration - не работает?

Anton Tananaev6 years ago

Работает, но не так как вы предполагаете. Поездки строятся только по посылкам из базы данные. Текущее время или статус устройства не учитываются.

Виталий6 years ago

А как работает этот параметр?

Anton Tananaev6 years ago

Если время между двумя посылками больше minimalNoDataDuration, то это остановка.

Виталий6 years ago

а если поездка начинается в расчетное время, а заканчивается за его пределами? т.е. если 23:55 начало а 1:20 - окончание, она попадет в отчет?

Anton Tananaev6 years ago

Нет, не попадет.

Виталий6 years ago

ок, отчет берется по какому времени - "время начала движения" AND "время окончания движения должны быть в диапазоне старт-стоп отчета?

Anton Tananaev6 years ago

Да.

Виталий6 years ago

т.е. эту поездку я не увижу не за сегодня и не за вчера?

Виталий6 years ago

логично строить поездку по тому что есть в базе, не дожидась окончания поездки, а строить её по времени выборки
вы же не можете знать когда появится следующий пакет - это в идеале они шлют все по плану.

Anton Tananaev6 years ago

Не понял как вы предлагаете строить по тому что есть в базе. Все данные перебирать за все время?

Виталий6 years ago

можно упростить, что бы не перебирать. а показывать поездки с указаного дипазона, не важно завершилась она или нет. главное что она попадает в выборку - так же как и маршрут