"Засыпание" сервера и некорректное определение координат устройства

remnew8 years ago

Еще одна проблемка. Периодически сервер как-бы "засыпает" - т.е. при входе в систему, например, в 12.00, время последнего обновления показывается, к примеру, 9.30 - т.е. несколько часов назад. Через какое-то время информация обновляется, но факт имеет место быть. И некоторые устройства некорректно отображаются по координатам - сейчас, например, одно устройство уже почти сутки показывается стоящим на месте в одном районе города, хотя на самом деле давно стоит в другом. В чем может быть причина?

Anton Tananaev8 years ago

А если в логи (tracker-server.log) посмотреть там есть сообщения от устройств?

remnew8 years ago

Да, информация от устройств поступает, в том то и дело. Вот лог: http://91.201.214.38/tracker-server.log

Посмотрите пожалуйста по логу устройство 04-T-025 IMEI 863591029655564 IP 176.223.75.137 - именно его местоположение определяется некорректно уже более чем сутки. Кеш карты не может же так глючить? (Mozilla)

Anton Tananaev8 years ago

Похоже что устройство присылает старые данные (2015 год).

remnew8 years ago

Ну это невозможно, т.к. устройство активировано уже практически месяц и даже если были данные в буфере трекера, то давно должны были обработаться. Устройство действительно находилось одно время по данным координатам, но сейчас в активном движении. Причина в чем-то другом.

remnew8 years ago

Сегодня утром при входе в систему была выдана ошибка "Communication failrue". Помогло убитие процесса и повторный запуск. Может быть все это из-за того, что я запускаю систему вручную, как вы писали ранее, а не через wrapper, и нужно еще что-то запускать, кроме основного модуля?

Anton Tananaev8 years ago

Никакой разницы абсолютно нету как запускать сервис. Я думаю что проблема все-таки на стороне устройства.