calculated attributes

which is the syntax for the SOS alarm since one was placed on it but it is not restored, it remains active as if it were sending the sos

Anton Tananaev3 years ago

I don't think computed attributes would help you with it.

and that it can help me so that the sos alarm works correctly

the syntax that I put is the sig: in2? in2: "SOS"

I don't know if that's the correct one or what would be the correct syntax

br03 years ago

Сигнал тревоги появляется в следствии чего? Положительного сигнала на пине?
In2 это у вас вход?

если сигнал тревоги появился как следствие срабатывания тревожной кнопки. если это положительный знак. и вход, если он находится в in2

да, объясни мне

br03 years ago

Окей, глянь мою ссылку сперва. Многое поймешь.
Конкретно в твоем случаи , надо изменить только начало.
Создай вычисляемый атрибут.
Название не имеет значения
Атрибут выбери из выпадающего списка тревога.
Выражения - in2 ? "sos" : null

Так же. Помни, что пуш уведомления это совсем другое что веб. Веб уведомления не сохраняются и только отображаются пользователю в конкретное время.

Дальше, создаем уведомления.
Тип- Тревога
Под тип - SOS

Да, и не забудь все это включить для конкретного устройства.

если я сделаю так, как вы указываете, пришлите мне ошибку

Я делаю это, как указано в предыдущем посте, и если я получаю уведомление, но оно не восстанавливается, я имею в виду восстановить, что сигнал тревоги появляется в этом состоянии, но не стирается, и я отправляю его снова, и уведомление больше не появляется Я использую устройство Suntech 4130, но я не знаю, подходят ли эти атрибуты для этих устройств. Вы что-нибудь знаете об этом?

br03 years ago

Попробуйте изменить на in2 ? "sos" : false

Я уже сделал это, но он также не показывает мне, что я действительно не знаю, что делать, так как я отправляю его вам, если он отправляет мне, но он не удаляет его, остается, как если бы он был активирован

br03 years ago

Мне не знаком ваш трекере. Но вычисляемые атрибуты работают с данными и по сути модель трекера не имеет значения. У меня сейчас нет возможно протестировать ваш случай. Но попробуйте создать свой атрибут и записывать в него данные с in2 , а затем выводить его в уведомление тревоги.

br03 years ago

Используйте другой тип уведомление.
in2 ? "proverka" : false или in2 ? "proverka" : null
и новое уведомление как здесь
1

br03 years ago

Сделайте, пожалуйста, пару скринов и закиньте сюда. Глянем, а то я не до конца понимаю как он остается активирован.
p.s. Сделайте еще проверку вот такую. in2 ? true : false и после нажатия клавиши sos , проверяйте остался ли вход активирован. В проверку можно зайти в вопросительный знак "?"

Я имею ввиду, что он не восстанавливается в traccar в состоянии устройства где появляются данные координат, протокола и т.д., продолжает появляться, не снимается, появляется ложная тревога и может часами находиться и не удаляется

извините, но я не знаю, как отправить вам изображение

br03 years ago

Radikal вам в помощь, залейте туда и вставьте сюда ссылку. Интересно посмотреть отчет маршрута именно столбца тревога. Действительно ли там все время sos.
Вы уверены что этот вход/атрибут отвечает за кнопку sos?

br03 years ago

Я не нашел никакой информации о посылаемых атрибутах вашего трекера, по этому только вы можете определить это экспериментальным путем. Проверьте состояние in2 изменяется с нажатием кнопки и вы это видите на сервере?