Traccar docker server нужен ребут.

alexsahka2 years ago

Traccar docker server нужен ребут когда 2-3 девайса путешествуют больше 200 маилов за один день. Обычно каждый день 4-5 девайсов путешествуют по городу без проблем, как только 2 или больше девайса уезжают за город и едут маилов 200 или больше докер контаинер вешается с ошибкой: Exception: java.lang.OutOfMemoryError thrown from the UncaughtExceptionHandler in thread "DoS-Scheduler-3ae126d1-1" и Java heap space - OutOfMemoryError

Как добавить memory в случае использования докера?
TRACCAR_VERSION = 4.14
database external mysql.

И еще вопрос можно ли как то изменить андроид апликайшен частоту репорт в зависимости от скорости девайса?
В особенности когда летишь на самолете сервер вешается очень быстро. Да и такая точность не нужна.

Anton Tananaev2 years ago

Добавьте памяти серверу если вешается с OutOfMemoryError.

alexsahka2 years ago

В докер сервере 8 Гиг памяти но Traccar максимум использует около 1 Гига памяти. И контаинер не ограничен в использовании ресурсов.
Вопрос где и как добавить памяти.
Спасибо

Anton Tananaev2 years ago

Не понимаю как 1GB не хватает на 2 устройства. Что-то у вас не так. Попробуйте какой-нибудь Memory Analyzer чтобы посмотреть почему столько памяти уходит.

alexsahka2 years ago

В Portainer интерфэйсе вижу такую команду java -Xms512m -Xmx512m -Djava.net.preferIPv4Stack=true -jar tracker-server.jar conf/traccar.xml
java -Xms512m -Xmx512m это ограничиение 512м на чтото?

Anton Tananaev2 years ago

Да это ограничение памяти. Надо добавить.

alexsahka2 years ago

Каждый обыденный день когда все девайсы путишествуют по городу все нормально как только выезжают за город скорость и дистанция увеличивается вот тут сервер и вешается. А так если все в городе все прекрасно месяцами.

Anton Tananaev2 years ago

Не должно быть никакой разницы. Данные хранятся в базе а не в памяти.

alexsahka2 years ago

Так вот и вопрос как в докере добавить? Через ENV или в traccar.xml ?
Я нигде не могу найти как это сделать, ни на форуме ни в FAQ

Anton Tananaev2 years ago

Я так понимаю что это в докер файле нужно менять. Попробуйте тут спросить:

https://github.com/traccar/traccar-docker

alexsahka2 years ago

Спасибо