Несколько вопросов по работе клиента.

Igor5 years ago

Доброго времени суток. Тестировал сегодня целый день на 2х разных телефонах ваше приложение. Оба китайца, на разных прошивках. Xiaomi mi4c на циане с 6м андроидом и note7 на miui 10. В целом пишет все окей, но бывают сбои. Хотел бы оставить несколько вопросов/пожеланий.

  1. Не понятна логика, или не работает выборка gps данных.
    Стоит "частота 1" - отправление данных gps 1 раз в 5 секунд. Клиент посылает данные на сервер с заданной периодичностью. Дополнительно задаю "расстояние 20" - клиент игнорирует и продолжает посылать данные 1 раз в 5 сек. Соответственно наблюдаю на карте "танцы на месте". Вроде стоим, но погрешность приемника дает свои результаты и создаются новые отметки. Логично бы, чтобы меню частота задавала частоту опроса gps приемника для сохранения аккумулятора. А дополнительное поле "интервал посылки", к примеру, определял как часто отправлять данные на сервер.
  2. Было бы здорово видеть главное окно программы. А то открывается, по факту, меню настроек. Это главное меню очень удачно сделано в программе GPSTrackerGate. Сейчас ее удалили из плейстора, но в интернете есть фото. Посмотрите. И статус подключения, и gps координаты, и скорость, и дата последнего опроса приемника, дата последней отправки, количество сохраненных "обработанных с выборкой, готовых на отправку" позиций, количество которое уже отправилось, кол-во которое еще ожидает отправки. Это очень удобно при местной отладки.

С уважением.

Igor5 years ago

3-. На сервере, почему-то, скорость клиентов отображается в узлах.

4-. Умеет ли приложение проверять поступающие gps данные и записывать только те, которые удовлетворяют задаваемой точности? Все бывает, и gps глюканет, переключится в режим agps, и в туннель заездишь, и с гаража выезжаешь. Начинаются прыжки по карте. А так, отсеивать все не нужные данные было бы замечательно.

Igor5 years ago

11 дней и ни 1 ответа...

Igor5 years ago

19 дней

Анатолий5 years ago

3 - надо на сервере настраивать. Если не лезть глубоко в настройки, то чтобы непосредственно Вы , по крайней мере, видели скорость в км/ч надо в настройках своего аккаунта добавить себе аттрибут «Единица скорости» и присвоить ему значение «kmh». Как я понял, узлы стоят по умолчанию, потому что они для сервера являются основной единицей скорости (скорее всего, это связано с природой gps, как протокола).
Всё, написанное выше, лишь мои догадки, сам только сейчас начал погружаться в тему.

Igor5 years ago

Все правильно. Уже разобрался.

Анатолий5 years ago

Вот и славно, рад за Вас!

Igor5 years ago

Единственное, что осталось не понятно, как сбросить параметр "Общий пробег". Хотелось бы обнулять этот параметр после каждой заправки. Средства Android.