Неуспех авторизации в вебинтерфейсе

Nikolay6 years ago

Добрый день!
Достался в наследство частично работающий traccar v.3.5.28. Люди, обсуживавшие IT, исчезли бесследно, на контакты не выходят.
Проблемы с traccar'ом начались одновременно с исчезновение админов (злонамереные действия не исключаются).
Итак, что работает.

  1. Команда netstat показывает наличие входящих соединений на tcp 5005 от мобильных устройств.
  2. Используемый postresql работает, в табличке events БД расчёт количество записей.
    Что не работает.
  3. При попытке входа невозможно авторизоваться в вебинтерфейсе учётной записи с правами админа.
    В окошко авторизации выдаёт ошибку: "Неправильный email адрес или пароль".
  4. Попытка регистрации нового пользователя также неуспешна.
    После ввода учетных данных и нажатия кнопки РЕГИСТРАЦИЯ обновляется окошко регистрации вебинтерфейса,
    но поля ввода становятся пустыми и нажимать кнопку СОХРАНИТЬ в дальнейшем смысла нет.

Что можете посоветовать в моём случае?
Вариант все снести и установить с нуля рассматриваю, как крайнюю меру.

Еще вопросы.

  1. В документации указан локальный способ подключения к вебинтерфейсу: http://localhost:8082.
    Можно ли подключаться не локально по http://ip:8080 ?

  2. Имеется ли возможность с командной строки перебить пароль уч.записи admin (или создать новую запись) ?
    В документации описаны возможности api, но через CLI их использовать проблематично.
    Если что-то не понимаю, то не могли быть дать примеры?

  3. В документации описан процесс апгрэйда: бэкап БД, удалить traccar, установить новую версию,
    восстановить БД из копии.
    Следует ли перед установкой нового traccar:

  4. удалить старую БД

  5. cоздать пустую БД

  6. инсталлировать traccar

Буду признателен за помощь.
Николай

Anton Tananaev6 years ago

Откуда вы версию взяли? Официальные версии содержат только 2 числа, не 3.

Nikolay6 years ago

Я неправильно определил версию. В стартовом sh-файле /opt/traccar/bin/traccar в комментариях : ....optimized for use with version 3.5.28 of the wrapper. Версия wrapper'a - не есть версия traccar'a.. Сорри... поищу в документации, как определиться в версии. Я на новенького, еще не все в голове уложилось..

Anton Tananaev6 years ago

Тогда смотрите логи и определите что за версия. Также пришлите скриншот логина.

Nikolay6 years ago

По поводу версии в логах найдено только это (при запуске traccar):

head -n 6 /opt/traccar/logs/tracker-server.log.20180618

2018-06-18 10:34:40  INFO: Operating system name: Linux version: 4.4.0-124-generic architecture: amd64
2018-06-18 10:34:40  INFO: Java runtime name: OpenJDK 64-Bit Server VM vendor: Oracle Corporation version: 24.171-b02
2018-06-18 10:34:40  INFO: Memory limit heap: 878mb non-heap: 214mb
2018-06-18 10:34:40  INFO: Character encoding: UTF-8 charset: UTF-8
2018-06-18 10:34:40  INFO: Version: 3.6-SNAPSHOT
2018-06-18 10:34:42  INFO: Starting server...

Не совсем понял, как на форуме скриншоты присылать.
Даю ссылку на папку, в которой 2 скриншота :

  1. Приглашение к авторизации
  2. Ошибка авторизации после ввода учётных данных
    https://cloud.mail.ru/public/GNiw/5EsCqFzuo
Anton Tananaev6 years ago

Версия 3.6 достаточно старая. Я бы рекомендовал обновится.

Что касается авторизации, вам нужно сбросить пароль администратора. Где-то на форуме или GitHub это уже обсуждалось. Ищите.

Nikolay6 years ago

ОК, поищу, как сбросить пароль.
В моём первом посте был вопрос по обновлению. Можете дать комментарии? Как лучше поступить с апдейтом ?
И еще момент. Либо в документации либо на форуме я встречал где-то, что среди линуксов вы рекомендуете все же Ubuntu, хотя остальные варианты не исключаются. По "религиозным" соображениям я предпочитаю RED HATи его разновидности. Не ли на вашей практики проблем с установкой и дальнейшей эксплуатацией traccar на Centos 7?
Спасибо за поддержку.

Nikolay6 years ago

Поменял пароли учёток с правами администратора, подключения к вебинтерфейсу - ОК. Два возможных варианта:

  1. Взлом
  2. Злоумышленные действия предыдущих IT-шников.

Очень помогла пара pass+salt, которую вы сгенирили для пароля - "password". Отыскал на форуме. А дальше - совсем просто оказалось.

Nikolay6 years ago

видимо, ответа больше не будет....

Anton Tananaev6 years ago

Читайте официальную документацию по обновлению:

https://www.traccar.org/upgrading-traccar/

Nikolay6 years ago

уже читал
вопросы задал лишь только потому, что не нашёл интересующее меня в доках.
просто так бы не стал беспокоить.

Anton Tananaev6 years ago

Какие конкретно вопросы остались?

Nikolay6 years ago

остались два вопроса.
В документации описан процесс апгрэйда: бэкап БД, удалить traccar, установить новую версию, восстановить БД из копии.
Следует ли перед установкой нового traccar:
удалить старую БД
cоздать пустую БД
инсталлировать traccar
?
Или инсталлировать новую версию Traccar на имеющую место БД с какими-то данными на момент апдейта?

  1. Либо в документации либо на форуме я встречал где-то, что среди линуксов, на что ставить Traccar, вы рекомендуете все же Ubuntu, хотя остальные варианты не исключаются. По "религиозным" соображениям я предпочитаю RED HATи его разновидности. Не ли на вашей практике проблем с установкой и дальнейшей эксплуатацией traccar на Centos 7?

Вот, собственно, что еще интересует.

Anton Tananaev6 years ago

Если вы хотите сохранить данные в базе, естественно нужно оставить базу. Если хотите чистую базу, то удаляйте старую.

С CentOS проблем не должно быть. Red Hat не пробовал.

Nikolay6 years ago

ОК. Спасибо за ответ. Буду пробовать.