FAQ как сделать уведомление из своего атрибута

br03 years ago

Всем привет. Извините что пишу по русски, переводчик никто не отменял) Хотел бы поделится с вами инфой, как выводить уведомления из своих атрибутов, которые сделаны в свою очередь из сырых данных или событий. Я не нашел такой подробной статьи , как все это объединить. По этому оставлю это здесь. И так, в первую очередь. Я использую трекери teltonika, которые генерируют события. С ними мы и будем работать, можем преобразовать и т.д.

Сначала создадим свой вычисляемый атрибут. Смотрим скриншот ниже.
Вычисляемый атрибут
Описание не имеет значения, это строка понятная для нас.
Атрибут - выбираем Тревога.
Выражение - event == "2" ? "name" : null (Так как мой трекер генерирует событие которое мне надо под числом 2, я работаю с ним. Вы можете указать любое другое значение или же вход di2 ? или же значение io2 ? Главное используйте сперва условную проверку, как указывал Антон в своей статье о тернарном операторе.
name можете указать свое, мы будем использовать его дальше в уведомлениях.
Тип - автоматически будет строка.

С этим разобрались, дальше идут уведомления.
Мне в первую очередь требовались push уведомления. По этому прочтите эту статью, нашего админа, как подключить push notifications

Дальше, создаем новое уведомление, как на скриншоте.
Уведомление
Тип - Тревога.
Подтип - оставляем пустым. О нем, дальше.
Канал связи - выберете по усмотрению, мне надо только push уведомления.

Дальше нажимаем на кнопку атрибуты ( внизу слева ) и делаем как на скриншоте.
Уведомление
Название создаем alarms
Значение записываем то что вы вписали в вычисляемых атрибутах. В нашем случаи это name.
Пожалуйста, не ошибитесь. Оно должно быть записано с малой буквы.

Сохраняем все и не забываем подключить наш вычисляем атрибут и уведомление к нашему устройству. Все работает. Мы получаем уведомление о тревоге , если сработает наш вычисляемый атрибут. Толи событие пришло, вход сработал или значение какое то прилетело. Все понятно, но все же я не нашел этой информации на форуме. Возможно кому то пригодится.

Viktora year ago

Возможно поможете с задачей, как по событию "выход из геозоны" выполнить отправку кастомной команды "Заглушить двигатель" на устройство ?

Anton Tananaeva year ago

Команды по событиям будут доступны в следующем релизе.