Вопросы

Anton Tananaev9 years ago

Приветствую, Антон!

Есть несколько вопросов:
1). На гитхабе в разделе про Веб-интерфейс у вас сказано, что вы переписываете интерфейс на JavaScript. Каковы ориентировочные сроки релиза?
2). Шифрование пароля. В данный момент пароль пользователя в базе данных хранится в открытом виде. В дальнейшем вы как-то будете его шифровать или это нужно реализовывать самому?
3). В демо-версии у вас на сайте перестало реагировать и на регистрацию и на логин :( Не происходит вообще ничего.

Спасибо!

Anton Tananaev9 years ago
  1. Хотелось бы выпустить в течении месяца-двух, но может получиться и дольше.

  2. В новой версии уже реализовано хэширование пароля.

  3. Изза большого количества запросов сервер периодически подвисает. Перезапустил, попробуйте еще раз.

Anton Tananaev9 years ago

Антон, спасибо за ответы!
На демо зайти удалось. По поводу хэширования пароля. Какой метод используется для шифрования? Надеюсь не MD5 :)
Спасибо.

Anton Tananaev9 years ago

Использоваться будет то что поддерживает база данных. Например дефолтная H2 база будет использовать SHA256.

Anton Tananaev9 years ago

Я использую MySQL.
Еще раз спасибо за ответы, Антон!

Anton Tananaev9 years ago

Для MySQL конфигурацию пока не делал, но думаю что там тоже поддерживаются стойкие методы хэширования.

w00t9 years ago

У меня тоже возникло несколько вопросов.

  1. Как настроить необходимое зуммирование при загрузке карты, т.к. приближать объект через пол мира, то ещё "удовольствие".
  2. Можно ли как-то настроить сервер, чтобы треки отображались по дорогам и проездам а не пробрасывались напрямую через дома и реки (чуть ниже прилагаю скриншот).

Заранее спасибо за ответы.

sergwolf9 years ago

Здесь кстати может быть проблема в самом трекере, у меня такое было с китайским Xexun его надо самого програмить по углу отображение и по шагу передачи данных на сервер.

w00t9 years ago

sergwolf, дело в том, что это не специализированный трек-девайс. В машине стоит ГУ на дроиде, там подцеплен родной клиент Traccar'а (другие почему-то вообще не удалось подцепить к серверу).

sergwolf9 years ago

Кстати то же сейчас андроид тестил, девайс находился в одном здании а показал что находился почти в километре от здания потом типа обратно вернулся...

Anton Tananaev9 years ago
  1. В одной из следующих версий планирую добавить возможность задать начальное положение карты и зум.

  2. Пока нету в планах такого, т.к. слишком много технических проблем.

w00t9 years ago

ясно. спасибо за ответ.