Несколько вопросов по обновлённому Traccar

w00t7 years ago

Доброго времени суток.
У меня несколько насущных вопросов, в основном по интерфейсу нового Traccar'a.

  1. Это верхняя панель на демке, где расположено меню Акканут, Группы, Геозоны, Уведомления и т.д.., оно у меня попросту отсутствует. Как сделать, чтобы оно отображалось?
  2. Вопрос по самому интерфейсу. Есть ли како-нибудь гайд, где можно было бы ознакомиться с установкой тем Sencha? Я так и не понял принципа как это всё работает. Сейчас у меня установлено jre-8u121-windows-x64, далее в директорию C:\Sencha установил SenchaCmd-6.2.1.29-windows-64bit (получилось вот такой путь C:\Sencha\bin\Sencha\Cmd\6.2.1.29). Далее с github'а стянул архивом traccar-web, после чего распаковал его в директорию c:\Traccar\traccar-web-master (сам установлен у меня по адресу С:\Traccar) и попытался запустить minify.bat, который мне выдал следующее:
    Системе не удается найти указанный путь.
    Sencha Cmd v6.2.1.29
    [ERR] Unable to locate supported Framework.
    
       Please ensure this command was executed from a supported framework
       directory or that a framework directory was specified via the -sdk switch.
       For example:
    
           sencha -sdk /path/to/framework-dir generate app AppName path/to/app

из этого понятно, что надо указать путь до приложения. Какой в данном случае указывать путь? Я никогда не устанавливал Sencha, могу лишь предположить, что путь до Traccar (хотя, возможно и ошибаюсь). Помогите пожалуйста разобраться с этим.
3. Установил по гайду в виде кастомных карт Яндекс карты (за что отдельное, огромное спасибо! раньше только мечтал об этом)), но правильно расположить карту по координатам почему-то не получается, карта, мягко говоря, несколько смещена. Возможно есть какие-то нюансы, о которых я попросту не знаю. И коли уж начали говорить о картах Яндекса, хотелось бы вдогонку задать ещё один вопрос. На Я-картах есть очень удобная фича, это отображение пробок. Можно ли как-то добавить эту кнопочку на карту?
Заранее благодарю за ответы.

Anton Tananaev7 years ago
  1. Скриншот пожалуйста. Что за браузер используете?
  2. Я Windows не пользуюсь, так что подсказать не могу. Советую смотреть что скрипт делает.
  3. Яндекс Карты не поддерживаются потому что там проекция не стандартная используется.
w00t7 years ago
  1. Антон, большое спасибо за ответ. Я использую стандартный Хром, сначала думал, может быть дело в кэше, но кэш файлов почистил.
    Вот скриншот.
  2. Я бы и рад посмотреть что он делает, но я его никогда не устанавливал и не просто не разбираюсь, а даже не могу понять принцип его работы. ( Попробовал элементарно заменить папку web в директории Traccar на скачанную с гитхаба, так вообще всё перестало работать, просто висит с вращающимся кружком и ничего не происходит.
  3. Т.е. вариантов привязать карту к определённой геозоне попросту нет?
Anton Tananaev7 years ago
  1. У вас старая версия стоит. Поставьте последнюю и будет тоже самое что на демо сервере.

  2. Если не разбираетесь, то не советую заниматься сборкой из исходников.

  3. Не понял причем тут геозона. Вот тут можно найти больше информации если интересно:

https://github.com/tananaev/traccar-web/issues/366

w00t7 years ago

Да, действительно, моя невнимательность. Каким-то образом установил старую версию. Спасибо за ответы.