Не корректно обсчитывает дистанцию. Не ясно как применять фильтры движения.

Boris Murashov7 years ago

Во первых хочу выразить признательность за Ваш труд! Спасибо Вам большое!
Есть 2 вопроса:
1.) Сервер Traccar не рассчитывает пройденное расстояние.
обсчитывает только "TotalDistace" (http://dropmefiles.com/p8U24) файл Traccar 1. Подключенное устройство - TK 110 (вставляется в прикуриватель авто, работает через порт 5001, не имеет никаких настроек кроме интервала скидывания координат, не считает пройденное расстояние сам, не имеет никаких подключаемых датчиков, стоит 3 копейки :))).
2.) Применил фильтры по обсчету пробега (http://dropmefiles.com/p8U24) файл Traccar 2. Не обнаружил разницы, хоть убейте. Может я не правильно применил команды по фильтрации?

Anton Tananaev7 years ago
  1. Не понял в чем именно проблема.

  2. Что такое фильтр по обсчету пробега?

Boris Murashov7 years ago

1.) Показания "Odometr" и "Distance" стоят на месте. Применяя отчет по поездкам ничего не отображается. Работает только построение маршрутов.
2.) Пробовал включить фильтр как написано в "https://www.traccar.org/configuration-file/" для фильтрации позиции объектов. Настройки которые я вписал в файл traccar.xml я привел на принтскрине в предыдущем сообщении. Так вот, произведя изменение в файле traccar.xml я не обнаружил изменений в TotalDiastace. Что я делаю не так?
PS Зачем мне это нужно. в данный момент времени при движении объекта пройденное расстояние вычисленное программой совпадает с показаниями одометра автомобиля, однако при стоянке автомобиля наблюдается фантомное движение объекта мониторинга (в пределах 1-5 метров), это бы и не парило если бы за 2 часа стоянки автомобиля не насчитывало бы фантомного пробега на 600 - 700 метров. За ночь до 5-10 км!!!!
С уважением! Мурашов Борис.

Anton Tananaev7 years ago
  1. Odometer приходит от устройства. Distance это расстояние от предыдущей позиции.

  2. У вас лимит на фильтрацию стоит 15 секунд. Практически это означает что у вас фильтрация работать не будет. Советую перечитать еще раз что этот параметр делает. Думаю что вам он не нужен.

Boris Murashov7 years ago

Благодарю Вас Антон за пояснения.
Odometer влияет как- нибудь на отчеты?
Как быть если моё устройство не рассчитывает и не передает этот параметр?
Вы не думали сделать возможным настройку фильтров через web с возможностью применения параметров к определенным объектам (не ко всем сразу)?

Anton Tananaev7 years ago

Odometer влияет. Можете добавить report.ignoreOdometer false в конфиг чтобы игнорировать значение.

Пока не думал.

Boris Murashov7 years ago

прописал в конфиг следующую строку
<entry key='report.ignoreOdometer'>false</entry>
одометр стоит на месте, цифири не меняет :(
пробую построить отчет по поездкам - ничего.
Однако применение фильтра сработало, фантомных перемещений не стало, TotalDistance считается нормально.
Вопрос: применение фильтров влияет на расcчет Distance? или только на TotalDistance?

Anton Tananaev7 years ago

Извиняюсь. Значение должно быть true, а не false.

Что касается Distance, еще раз повторяю что это расстояние от предыдущей позиции. TotalDistance это сумма всех значений Distance.