Размер буфера клиента

borozenetsvv7 years ago

Добрый день Антон. Подскажите, каков размер буфера для накопления данных без соединения с сервером у клиента под Андроид? Сейчас наблюдал такую картину: машина выезжает за пределы действия сотовой связи, на карте останавливается, через пол-часа (примерно) появляется связь и клиент начинает сливать данные, которые проехал за то время пока не было связи с сервером. Слив буквально небольшую порцию, машина перескакивает на карте на несколько десятков километров и продолжает движение. В отчетах бОльшая часть пути без связи - прямая полоса.

Anton Tananaev7 years ago

Ограничение на размер нету. Данные будут сохранятся пока у вас на телефоне память есть.

Если присутствует разрыв в данных, то это скорее всего означает что приложение умерло по какой-то причине. Скорее всего прибито системой чтобы освободить ресурсы для чего-то другого.

borozenetsvv7 years ago

Это особенность Андроида так распоряжаться? Захотел - прибил, захотел - оставил...

Anton Tananaev7 years ago

С iOS примерно такая-же ситуация. Еще зависит от телефона. На некоторых телефонах надо добавлять приложения в исключения, иначе Android будет прибивать фоновые процессы чтобы сберечь батарею.

borozenetsvv7 years ago

Насколько помню это нужно делать в 6-ой версии Андроида. А может и в 5-ой тоже. Кстати проехал с 4-ой версией на планшете 12000 км., впечатления только положительные, все красиво и ровно.