Формирование событий посещения геозон.

Boris Murashov7 years ago

Антон доброго времени суток! Возник вопрос:
Прописав

 
<entry key='filter.enable'>true</entry>
<entry key='coordinates.filter'>true</entry>
<entry key='coordinates.error'>8</entry>

в traccar.xml. Traccar server должен отслеживать изменение координат и в случае их изменения менее чем на 8 метров не записывать их в базу данных (игнорировать их). Так ли это?

Boris Murashov7 years ago

Таким образом если есть этот фильтр то я не должен видеть точек при построении отчета по маршруту которые попали в поле действия этого фильтра. Объясните суть фильтра если это не так.

Anton Tananaev7 years ago

Пожалуйста читайте документацию перед тем как задавать вопросы:

https://www.traccar.org/configuration-file/

Boris Murashov7 years ago

Уважаемый разработчик я проштудировал документацию представленную тут от и до. Ввел настройки "coordinates.filter", как указано выше, перезагрузил сервер, точки от треккера продолжают сохраняться в базу данных, и участвуют в отчетах по маршруту. Вот я и не могу понять что с этим делать. Нормальная ли это работа, может быть я что-то сделал не так...

Anton Tananaev7 years ago

Не знаю что вы штудировали, но в документации к "coordinates.filter" четко написано что координаты подменяются на координаты из предыдущей посылки, что в свою очередь означает что посылки не удаляются и продолжают сохранятся в базу. Если вы хотите чтобы они не сохранялись, то используйте "filter.distance".

Boris Murashov7 years ago

Уважаемый Антон. Спасибо за помощь. В результате разбирательства в моих вопросах найдена причина неисправной работы при задании параметров в файл traccar.xml. При установки версии 3.11 в windows 7 64bit. Программа разместилась в папку "porgram files" а не в аналогичную для 64 битных систем ("Program Files (x86)"). Таким образом программа работала считывая данные с GPS треккеров но при этом не фильтры не отчеты не работали. Излечение скрывалось в переустановки traccar с изменением пути инсталляции в нужную папку вручную. Прошу Вас принять эту информацию к сведению. Ибо не все пользователи имеют столько терпения как я))) С уважением поклонник Вашего проекта.

Anton Tananaev7 years ago

Не совсем понял зачем менять путь инсталляции.

Boris Murashov7 years ago

При установки Traccar в папку которая предлагается по умолчанию установщиком (с:\program files\traccar). Traccar работает только в части сбора и отображения данных в web интерфейсе. Подсистема отчетов и фильтров не работает. Невозможно поменять сервер сбора данных. Все изменения в traccar.mxl не воспринимаются.

Anton Tananaev7 years ago

Папка никак не может влиять на функциональность. Вы что-то путаете.

Boris Murashov7 years ago

Уважаемый Антон подскажите каким образом можно настроить систему отчетов чтобы в ситуациях подобно описанной ниже система фиксировала поездки.
Ситуация №1:
Автомобиль въезжает в подземный гараж, при этом он исчезает с карты и перестает передавать координаты, система не фиксирует остановку(стоянку).
Ситуация №2: автомобиль едет, резко тормозит и заглушает двигатель (при этом питание с треккера отключается и последняя посылка на сервер уходит с какой-то скоростью). Автомобиль заводится и едет дальше, система не видит остановки (стоянки).
Подскажите какой настройкой можно заставить систему при пропадании передачи данных с треккера считать автомобиль остановленным?

Anton Tananaev7 years ago

К сожалению текущий алгоритм работы отчетов не рассчитан на такой режим работы. Думаю что только изменения алгоритма в коде поможет в данном случае.

Boris Murashov7 years ago

блин... Спасибо