Моточасы

memesaregood9 months ago

Логика атрибута синтаксически правильная, но я не пробовал реализовывать счетчик моточасов. Если не заработает, вполне возможно что Traccar считает моточасы, опираясь на датчик зажигания. Антон может помочь здесь. Вдруг Traccar вообще не может считать моточасы, я не знаю.

str1j9 months ago

motion ? true : false еще вариант при движении, но не работает
ошибка:

class java.lang.Boolean cannot be cast to class java.lang.Number (java.lang.Boolean and java.lang.Number are in module java.base of loader 'bootstrap') - ClassCastException (AttributeResource:67 < ... < OverrideFilter:50 < ...)
memesaregood9 months ago

Значение атрибута - часы? Если да, то Traccar ждет, что вы вернете число, а вы возвращаете true и false - значения boolean (логические значения).

str1j9 months ago

я думал в случае true - будет запись приплюсовать время с последнего сообщения, терминал отправляет каждые 30сек сообщение, значит +30сек моточасов. в случае false ничего не записывать, как-то так

memesaregood9 months ago

motion ? 30 : 0

str1j9 months ago

получается он просто суммирует те данные которые приходят, или не приходят?

memesaregood9 months ago

Я не могу с точностью ответить на этот вопрос, но с логической точки зрения, данные должны суммироваться. Если данные не пришли - к существующим значениям добавлять просто нечего.

str1j9 months ago

есть возможность исключить точки-координаты с выключеным зажиганием?

memesaregood9 months ago

Нет.

str1j9 months ago

т.е. входящие координаты нет возможности фильтровать ?

memesaregood9 months ago

Не уверен. Можно попробовать выполнять кое-какие проверки на уровне вычисляемых атрибутов.