Моточасы

str1j9 months ago

Не фиксируются моточасы, выдает "несколько секунд" в любой день и промежуток времени.

memesaregood9 months ago

Вполне возможно, что датчик, отвечающий за моточасы, не распознается софтом.
Попробуйте назначить датчик через вычисляемые атрибуты, а потом назначить этот атрибут на устройства:

!

str1j9 months ago

спасибо попробую, еще вопрос, как реализовать тарировку к цифровым дутам?

memesaregood9 months ago

Тарировка реализуется ручками.
Я реализовал тарировку вычисляемыми атрибутами, но Traccar сейчас просто не может выполнять большое количество расчетов: если у вас больше 10 устройств - сервер ляжет. Полноценного функционала тарировки топлива как в Wialon в Traccar на данный момент нет.

str1j9 months ago

ignition power ? power > 13.2 : null
создал вычисляемый атрибут, назначил на ТС, как понять какое у него назначение, т.е где отображается его результат? графики? отчеты?

str1j9 months ago

а если тарировку расчитывать на уровне базы? я postgresql прикрутил

memesaregood9 months ago

ignition power ? power > 13.2 : null
создал вычисляемый атрибут, назначил на ТС, как понять какое у него назначение, т.е где отображается его результат? графики? отчеты?

В отчетах, в "подробностях" покажет:
a

а если тарировку расчитывать на уровне базы? я postgresql прикрутил

Придется вносить модификации в код Traccar, да и не удобно будет обновлять логику расчета.

str1j9 months ago

жму отчеты, варианты совместный-маршруты-события-поездки... и до статистика, "подробнее" нет пункта

str1j9 months ago

подробнее на конкретном тс? так визуально это никак не отобразить в графиках и отчетах?

memesaregood9 months ago

Терминал отправляет моточасы? Загрузите, пожалуйста, скриншот атрибута на какой-нибудь обменник и скиньте ссылку сюда. Советую проверить логи: если Traccar не смог вычислить атрибут, он об этом напишет.

Я имел ввиду в подробностях и в отчетах. Подробности на ТС. В отчетах значения можно посмотреть, выбрав поле "моточасы" в выпадающем меню (например, отчёт "сводка")
m

str1j9 months ago

у тебя есть телеграмм где можно пообщаться?

Anton Tananaev9 months ago

Напоминаю что мы не разрешаем шарить персональные контакты на форуме.

str1j9 months ago

ретрансляция возможна с тракара в другие сервисы?

memesaregood9 months ago

Я бы, наверное, мог отправить почту или телегу Вам, но правилами форума это запрещено.

Ретрансляция возможна: читайте forward* здесь

str1j9 months ago

вопрос такой, как организовать счетчик моточасов при повышении напряжения на аккумуляторе
выбрал атрибут "часы" power ? power > 13.1 : null
так?