поездки

Виталий6 years ago

Здраствуйте! Подскажите, что нужно настроить в данной ситуации - не показывает поездку, если автомобиль въежает в зону, где нет покрытия мобильной связи и глушит двигатель. последний пакет - в нем видно что устройство движется, потом статус меняется на неизвестный, потом не в сети. но поездки в отчете не видно. спасибо

Anton Tananaev6 years ago

Читайте документацию о том как отчет работает:

https://www.traccar.org/documentation/trips-stops/

Виталий6 years ago

Читал
report.trip.minimalNoDataDuration = 180
report.trip.useIgnition = true
status.updateDeviceState = true
Устройство уже офлайн ( хоть и 180 написано, но ждет 10 минут) - а поездки нет, но маршрут есть.

Виталий6 years ago

Я что то пропустил?

Anton Tananaev6 years ago

Что пропустили я не знаю. Пришлите отчеты и тогда посмотрим.

Виталий6 years ago

Что именно прислать? Отчет о поездке и остановке, маршрут?

Виталий6 years ago

Конфигурацию присылать?

Anton Tananaev6 years ago

Не помешает.

Виталий6 years ago

куда прислать?

Anton Tananaev6 years ago

На почту или еще лучше загрузить на файл шэринг и ссылки сюда выложить.

Виталий6 years ago

отправил на support

Anton Tananaev6 years ago

Отчеты вижу. А где проблема?

Виталий6 years ago

посмотрите маршрут, была поездка - но она не зафиксирована. проблема в том что устройство въезжает в зону где нет сигнала. устройство может выключить зажигание до передачи пакета. т.е. по факту последний пакет что устройство движется - но оно давно стоит. и в стоянках видно что была поездка в 17:34, по маршруту видно что последний пакет в 17:43. а этой поездки нет в отчете

Anton Tananaev6 years ago

Я кажется понял вашу проблему. Поездка появится только когда следующая посылка придет. Если данных нету, то Traccar не знает где заканчивается поездка.

Виталий6 years ago

да. он её покажет когда будет следующий выезд. но статус устройства уже офлайн. т.е. логично показать как поездку. можна добавить статус "незавершенная" например.