После переезда на mysql устройства не выходят в online

Igora year ago

Здравствуйте, Антон. Сабж. После переезда с сервера на windows и смены дефолтной базы на mysql не могу вывести в онлайн свои старые устройства.
Что делал:

  1. Traccar создал базу по умолчанию.
  2. Сравнивая данные со старой базы, построчно, копировались данные в новую базу.
  3. Устройства появились, все данные истории поездок появились, админка появилась.

Перенесенные таблицы.

  1. tc_user_device - id подключенных устройств в базе
  2. tc_users - админка
  3. tc_statistics - хотя данные есть, но нулевые. Думаю не важно.
  4. tc_servers - яндекс карта, аттрибуты сервера, км/ч, одометр в км
  5. tc_positions - история поездок. id устройств из таблицы tc_user_device совпадают.
  6. tc_events - ивенты. id устройств из таблицы tc_user_device совпадают. Думаю не важно
  7. tc_devices - id устройств из таблицы tc_user_device совпадают и uniqueid в приложении совпадают.

Однако, при вывода старых устройств в online, и передачи данных на сервер, их статус не меняется. Данные идут на 5055 порт, который доступен. При добавлении нового устройства - устройство online. Видимо какой-то косяк переезда. Там мало данных, которые необходимо было переносить. Может можно как-то это починить малой кровью?

Anton Tananaeva year ago

Если все правильно скопировали то проблем не должно быть. Так сложно сказать в чем причина. Логи смотрели?

Igora year ago

Как-то переехала галка disabled device...

Починил. Благодарю за "пинок" )